Mobiles Coaching - CONTACT -

in Bietergemeinschaft mit dem Arbeit und Integration Bad Pyrmont (AIBP) e. V. und der Akademie Überlingen



Ergänzend zum „klassischen“ Mobilen Coaching bieten wir im Raum Hameln die Variante Mobiles Coaching - CONTACT - an.
Inhaltlich ist diese mit dem Mobilen Coaching nahezu identisch.
Der Unterschied liegt in der Dauer der möglichen Betreuung.

Welche Variante für Sie passend ist, klären Sie am besten mit den AnsprechpartnerInnen.
Dort erfahren Sie auch welche Zugangswege für eine Teilnahme möglich sind.

Alle Ansprechpartner finden Sie in der rechten Leiste

AnsprechpartnerInnen


Alexandra Ernst
Tel: 0 51 51 / 98 21 64
Mobil: 0157 / 37 73 74 75
Mail: ernst@impuls-hamelnpyrmont.de

Linh Kieu
Tel.: 0 51 51 / 98 21 - 42
Mobil: 0157 / 529 895 12
Mail: kieu@impuls-hamelnpyrmont.de

Alexander Nolting
Tel: 0 51 51 / 98 21 30
Mobil: 0176 / 42 08 38 69
Mail: nolting@impuls-hamelnpyrmont.de

Larissa Liebsch
Tel: 0 51 51 / 98 21 - 33
Mobil: 0151 / 50 74 41 09
Mail: liebsch@impuls-hamelnpyrmont.de

Gerald Hanke
Tel: 0 51 51 / 98 21 - 37
Mobil: 0176 / 56 72 00 13
Mail: hanke@impuls-hamelnpyrmont.de

Angela Kazinaki
Tel.: 0 51 51 / 98 21 - 81
Mobil: 0176 / 432 077 11
Mail: kazinaki@impuls-hamelnpyrmont.de

Marco Welz
Tel.: 0 51 51 / 98 21 - 85
Mobil: 0179 / 423 41 26
Mail: welz@impuls-hamelnpyrmont.de

Dorothee Meinhardt
Tel.: 0 51 51 / 98 21 - 58
Mobil: 0176 / 301 057 74
Mail: meinhardt@impuls-hamelnpyrmont.de

Ansprechpartner bei der AIBP


Michael Frankenberg
Mobil: 0171 / 903 28 21
Fax: 0 52 81 / 93 25 - 22
Mail: frankenberg@aibp.de

Ansprechpartner bei der Akademie Überlingen


Julia Voichenko
Tel.: 0 51 51 / 99 77 125
Mail: j.voichenko@a-ue.de

Michael Klepin
Mobil: 0176 / 534 717 50
Mail: m.klepin@a-ue.de