Mobiles Coaching - CONTACT -

in Bietergemeinschaft mit dem Arbeit und Integration Bad Pyrmont (AIBP) e. V. und der Akademie Überlingen



Ergänzend zum „klassischen“ Mobilen Coaching bieten wir im Raum Hameln die Variante Mobiles Coaching - CONTACT - an.
Inhaltlich ist diese mit dem Mobilen Coaching nahezu identisch.
Der Unterschied liegt in der Dauer der möglichen Betreuung.

Welche Variante für Sie passend ist, klären Sie am besten mit den AnsprechpartnerInnen.
Dort erfahren Sie auch welche Zugangswege für eine Teilnahme möglich sind.

Alle Ansprechpartner finden Sie in der rechten Leiste

Ansprechpartner*innen


Shirly Köpke
Mobil: 0176 / 55 74 18 30
Mail: koepke@impuls-hamelnpyrmont.de


Alexandra Ernst
Tel: 0 51 51 / 98 21 64
Mobil: 0157 / 37 73 74 75
Mail: ernst@impuls-hamelnpyrmont.de

Viona Lamers
Tel.: 0 51 51 / 98 21 - 55
Mobil: 0176 / 552 820 77
Mail: lamers@impuls-hamelnpyrmont.de

Larissa Liebsch
Tel: 0 51 51 / 98 21 - 33
Mobil: 0151 / 50 74 41 09
Mail: liebsch@impuls-hamelnpyrmont.de

Gerald Hanke
Tel: 0 51 51 / 98 21 - 37
Mobil: 0176 / 56 72 00 13
Mail: hanke@impuls-hamelnpyrmont.de

Heike Vöhl
Tel.: 0 51 51 / 98 21 - 62
Mobil: 0176 / 47 10 76 37
Mail: voehl@impuls-hamelnpyrmont.de

Dorothee Meinhardt
Tel.: 0 51 51 / 98 21 - 58
Mobil: 0176 / 301 057 74
Mail: meinhardt@impuls-hamelnpyrmont.de


Karen Koß
Tel.: 0 51 51 / 98 21 - 34
Mobil: 0176 / 856 169 41
Mail: koss.karen@impuls-hamelnpyrmont.de



Ansprechpartner bei der AIBP


Michael Frankenberg
Tel.: 0 52 81 / 93 25 - 22
Mail: frankenberg@aibp.de



Ansprechpartner bei der Akademie Überlingen


Julia Voichenko
Mobil: 0175 / 72 29 534
Tel.: 0 51 51 / 99 77 125
Mail: j.voichenko@a-ue.de

Meike Witt
Mobil: 0171 / 81 63 186
Tel.: 0 51 51 / 99 77 125
Mail: m.witt@a-ue.de